ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№655189 высокая температура
lena Жен., 40 лет. ufa
злравствуйте!у меня заболел сын 16 лет,может ли это быть орз.вчера утром проснулся с температурой 37,8,дала ибупрофен,упала до 37,2,но вечером была уже сперва38,5,затем ещё выше 39,7,вызвали скорую,съездили в приемный покой,его осмотрели,прощупали,катаральные признаки отсутствуют,но есть расстройство стула(жидкий),не часто 2 раза в день,при этом болей в животе нет,тошноты и рвоты тоже,сегодня вызвала врача,сказали ждать до вечера,а у него температура опять 39.6. что это орз или сальмонеллез какой -нибудь,ему так плохо,что я с ума схожу спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лена, Здравствуйте,ОРЗ (ОРВИ) - может быть, но такая температура не характерна для ОРВИ.Какие ещё жалобы симптомы (кроме температуры и жидкого стула 2р за 11.01.13) ?Сегодня стул был? Почему госпитализация не была проведена?Какие данные анализов, заключения инфекциониста стационара?