ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№1047511 Грудное вскармливание
Надежда Жен., 37 лет. Россия Волхов
Ребенку 2 года, по врачебным показаниям велено срочно убрать ГВ. Ребенок очень беспокойный, ночами просыпается ради молока много раз и днем тоже висит на груди. Вопрос как менее болезненно для ребенка уйти от ГВ? Вскоре предстоит операция по удалению желчного пузыря. Родственников нет, только мать и ребенок, как быть? Как не испортить перед операцией психику? Есть ли варианты? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Так зачем так часто ребенку в 2 г давать грудь? Это уже в качестве игрушки у него, а не в качестве кормления. Попробуйте предложить воду из бутылочки или кефир. Ребенок приучен к соске или нет? Предлагать вместо груди бутылочку, либо соску.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Чем дальше, тем сложнее убирать гв, вам нужно начинать уже сейчас, сразу оставьте 2 раза - перед сном днем и на ночь. остальное время старайтесь не бывать дома или же постоянно отвлекайте малыша играми, игрушками, предлагайте новую еду, затем убирайте грудь с дневного сна, оптимально, если вы будете гулять на улице в это время, чтобы малыш засыпал в коляске. И уже дней через 5 можно постепенно убирать ночное кормление. Но с этим сложнее всего. Если у вас есть хоть какие помощники, на пару ночей нужно просить укладывать ребеночка без вас.