СТРАДАЕТ ВЕС

№535836 Страдает вес
Галина Жен., 25 лет. Россия Череповец
Скажите, пожалуйста, как набрать вес на 4 месяц набрали всего 260 грамм. Наши прибавки (мы родились с весом 3130, на 1 месяц весили 4016, на второй 4994, на третий 5676, на 4 - 5945. Растем по 1 см в месяц). Гемоглобин 101, но месяц назад был 99, невролог говорит положительная динамика, педиатр твердит уже второй месяц о введении яблочного сока и пюре, мы на ГВ, раньше 6 месяцев не хотелось бы прикармливать, но вес... Писаем 14-16 раз в сутки, ребенок спокойный, молока достаточно, срыгивает мало.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в 4 месяца бывают ростовые скачки и вес бывает маловат . по пописам всего вам хвататет - врача не слушайте - ок нельзя до года, прикорм начинать с полугода. будет в следующем месяце нормальная прибавка - вот посмотрите - кормим днем и ночью как и прежде только грудью mtp пустышек и соск. воды и прочего.