ЦЕРВИЦИТ

№880658 Цервицит
Григорий Муж., 60 лет. Воронеж
Доброго дня!
Моя жена 49 лет легла в больницу для удаления полипов в матке. В ходе подготовки к операции выяснилось что имеет место воспалительный процесс.Цервицит. Врач сказал сначала удалим полипы, а потом будем лечить цервицит и эрозию. Получится 2 операции и два общих наркоза. Жена очень плохо переносит наркоз. Хотелось бы знать можно сначала вылечить цервицит, а потом удалять полипы? Т.е одна операция.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это не две отдельные операции. Удаление полипов производится под внутривенным наркозом- это так, но цервицит это воспаление в цервикальном канале, которое лечится только лекарствами, эрозия шейки матки лечится, максимально, по местной анестезией лидокаином(как у стоматолога), а то и вовсе не обезболивается.