МИОМАТОЗНЫЙ УЗЕЛ
№985742 Миоматозный узел
Елена Жен., 38 лет. Украина Днепропетровск
03.09.2017 13:11
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. стоит ли переживать из-за следующей проблемы. У меня беременность -25 недель, все анализы в норме, забеременела в первый раз в 37 лет (ждали ребёнка 3 года). На УЗИ в 24 недели обнаружили интерстициальный узел (9 мм) на передней стенке матки. УЗист ничего не сказал по этому поводу, отметив, что всё нормально, это я уже сама вычитала через несколько дней. Скажите, это серьёзно или в дальнейшем стоит только наблюдаться? Заранее спасибо за ответ. (Ранее никаких узлов не наблюдалось)

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам показано обычное наблюдение по беременности. Миоматозный узел такого размера и локализации вынашиванию беременности и естественным родам не помешает.
Время создания: 21 Сентября 2017 20:13