ПРИ ВНУТРИВЕННОМ ВВЕДЕНИИ, ПРИ ЗАБОРЕ ЛЕКАРСТВА КОСНУЛИСЬ КРАЕШКА АМПУЛЫ ГДЕ ОТЛОМЛЕНО ГОРЛЫШКО

№1087329 При внутривенном введении, при заборе лекарства коснулись краешка ампулы где отломлено горлышко
Вера Жен., 24 лет. Россия Новгород
Была на в/в инъекции, мед сестра отломила горлышко от ампулы и набрала лекарство (мексидол) и когда вытаскивала иглу она кончиком иглы где отверстие коснулась именно того места где отломлено горлышко ампулы, а там ведь могут быть микростеклышки , и не поменяв иглу ввела инъекцию в Вену .
Скажите пожалуйста, не могут ли эти стеклышки на кончике иглы остаться и при введении пройти в кровоток ?
А если пройдут что случится с ним в кровотоке , грозит ли чем нибудь это?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет