ДОБАВОЧНАЯ ХОРДА ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№173495 Добавочная хорда правого желудочка
Natalyа Жен., 36 лет. Россия Ермолино
Мальчику 12 лет. При Узи сердца обнаружена добавочная хорда правого желудочка. Гемодинамика в норме. Может ли хорда повлиять в дальнейшем на состояние ребенка. Мальчик много занимается спортом, нужно ли уменьшить нагрузки? Как часто делать УЗИ сердца? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам ничего не надо предпринимать. Дополнительная хорда, это не диагноз и не болезнь. Живите ип радуйтесь