ТАХИКАРДИЯ

№261580 Тахикардия
Ирина Жен., 44 лет. Россия Пермь
Скажите. пожалуйста, как вы относитесь к препарату кораксан, мне его выписали поскольку у меня по утрам пульс 80-82 удара в минуту,( который постепенно проходит к вечеру и опускается до 67-70 ударов).Диагноз ВСД тяжелой степени, Холтеровское мониторирование показало деппресию сигмента ST 1 мм 4 эпизода за сутки. Сделали велосипед и ЭФИ- сказали ничего страшного нет. Стоит ли мне пить Кораксан или можно как-то иначе справится с пульсом. Я его чувствую и он доставляет дискомфорт, тяжесть и сдавленность в груди появляется. Давление у меня пониженное 90 на 60 в среднем и вес небольшой-51 кг.Если еще пульс сбить до 55 ударов, то как-то страшновато, тем более, что говорят кораксан надо принимать постоянно.Спасибо.
Вы ответили :« Я не уверен, что Вам нужен кораксан (ивабрадин). Я бы попробовал обойтись мебикаром и грандаксином.
Спасибо, Доктор, грандаксин я принимаю. Кроме него предуктал, тенатен, сердалуд. иногда, когда совсем тяжко 0,25 алпрозалам. Уколы церебрализин и траумель. лежала в стационаре пила феварин и феназипам. Но это все не кардиологические препараты и пульс они не уряжают. А исследования показали, что депрессиия сосудов происходит, когда пульс учащается. Иногда помогает карвалол, но не существенно. Какой пульс вообще можно считать нормой? Кораксан снижает его до 55-60.Разве это норма? Еще раз спасибо за предстоящий ваш ответ.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
кораксан при пульсе меньше 55 нельзя принимать. нормальным считается пульс 65-80 уд в мин