ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?
№1073444 Параксизмальная тахикардия или что то другое?
Станислав Муж., 28 лет. Россия Самара
07.07.2020 14:59
Пол года назад на суточном мониторе была обнаружена пробежка желудочковой тахикарди в ночное время (во время сна) в залпе 9 комплексов с частотой 90 уд.в минуту. Сказали это повод для РЧА, однако еще несколько врачей высказались иначе, т.е было прописано конкор 2.5 и эдарби 40мл, под наблюдением суточных мониторов. Все последующие мониторы были без нарушений ритма. Сейчас беспокоит чувство нехватки воздуха, головокружения и переодически чувство страха. Переодически повышается давление до 150/100.
Эфи мне не делали.
Пульс больше 110 не был., вызывал скорую во время ухудшения состояния: сняли экг результат пульс 85, сказали это нормально, однако даже при таком пульсе чуство нехватки воздуха, страха и жуткой усталости не прекращается.
УЗИ Сердца: без потологий, сказали сердце здоровое (синдром ранней реполирязации)
Что мне делать в данной ситуации:
РЧА или мне нужно что другое?
Возможно дело не сердце?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Неустойчивые пробежки ЖТ не являются основанием к РЧА (и иному лечению тоже)
Симптомы, вероятно, с нарушениями ритма не связаны
Время создания: 07 Июля 2020 17:07