ВЫЯВЛЕНЫ ПАУЗЫ НА СУТОЧНОМ ЭКГ

№879244 Выявлены паузы на суточном ЭКГ
Тихон Муж., 19 лет. Россия Одинцово
Длительность мониторирования 23 часа 42 минуты. Проводилась в амбулаторных условиях.
Фоновая терапия не указана.
Всё время наблюдения регистрировался синосовый ритм с периодами синосовой аритмии.
Максимальная ЧСС 146 уд.мин, минимальная 35 уд.мин. Средняя ЧСС днём 78 уд.мин, ночью 59 уд.мин.
Выявлены паузы более 2 сек - 2(на фоне СА блокады 2 степени и АВ блокады 2 степени Мобитц 2) максимальный интервал R-R 2680 мсек.
Нарушений АВ проходимости не выявлено. PQ 120-165 мсек.
Выявлены нарушения ритма:
-наджелудочковые экстрасистолы: 21 за сутки, одиночные 15, групповые 2(триплеты).
-желудочковые экстрасистолы: 1 за сутки, выставочная.
Диагностически значимой дипрессии ST не выявлено. Эпизоды элевации с ST по каналам 1 и 3 расценены как проявление синдрома ранней репроляризации желудочков.
Интервал QT при максимальной ЧСС - 271 мсек
Интервал QT при минимальной ЧСС 446 мсек

Это заключение холтера.

Вопрос заключается в том, опасны ли паузы эти? И нужно ли беспокоится?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?