У МОЕГО СЫНА ПМК 1 СТ

№269185 У моего сына ПМК 1 ст
Ирина Жен., 33 лет. Россия Орск
Здраствуйте! У моего сына (15 лет) уже несколько лет ПМК 1 степени 5мм. Он занимается хоккеем уже 8 лет. Хочет заниматься этим видом спорта профессионально. Подскажите как можно вылечить это заболевание. И можно ли ему вообще заниматься этим видом спорта. Нам назначают милдронат, кудесан , элькар, продуктал. Пьем постоянно в течении последнего года. без перерывов. Каждые пол года делаем узи сердца и снимаем ЭКГ.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Конечно же вашему ребенку нужно ежегодное контрольное обследование-ЭХОКГ.

большая проьба нельзя ему выполнять чрезмерные нагрузки, это может вызватьусиление пролапса (регургитации).
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Заниматься можно (Харламов с пороком сердца занимался), но только при условии ПОЛНОГО отсутствия жалоб и сохранении бдительности(т.е ЭХОЭКГ даже при отличном самочувствии делаем в динамике и сравниваем с предидущими)