КАРДИОЛОГИЯ

№957698 кардиология
Инна Муж., 76 лет. Беларусь Добруш
здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли делать дедушке 76 лет операцию на сердце,аорто каронарное шунтирование.Атеросклероз каронарных артерий,полная блокада правой ножки пучка Гиса,основной ИБС ,стенокардия ,напряжение.ФК 2.Оклюзия ПМЖВ в прок. сегм.Результат каронаграфии:ЛКА ствол трифуркация.Оклюзия ПМЖВ в проксимальном сигменте с колатеральным контрастированием дистальных отделов из системы ПКА.ОВ с дифузными измениями на протяжении без гемодинамических значимых стенозов.Сопутствующий диагноз: артериальная гипертензия 2, риск 4,дислипопротеинемия.Есть ли альтенатива операции ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?!