ГБII СТ. СТЕПЕНЬАГ2СТ РИСК 3 НРС:ПАРОКСИСМАЛЬНОЙ ФОРМЫ ФИБРИЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ .ХСН 1

№230537 ГБII ст. СтепеньАГ2ст Риск 3 НРС:пароксисмальной формы фибриляции предсердий .ХСН 1
Валентина Харламова Жен., 56 лет. Россия Ростов-на-Дону
По данным показаниям диагностики ХМЭКГ поставлен диагноз -ГБ 2 стадии. Степень АГ 2ст. Риск 3.НРС:лароксисмальной формы фибрилляции предсердий.ХСН 1. Лечение -поляризующая смесь при приступах. Аспирин кардио 100мг-1р/с ренитек 10мг.-2р/с ритмонорм или пропанорм 150 мг. 3р/с
Ранее перенесенные болезни: вегетососудистая дистония,операция по удалению миомы больших размеров,анемия.
Вопрос:насколько серьезно заболевание,необходимо-ли оперативное лечение?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заболевание серьезное, это однозначно. Если консервативные методы лечения были неэффективными, то показано оперативное лечение. Но лучше такую операцию сделать в условиях ИССХ им Бакулева г.Москва у профессора Ревишвилли А.