ПАРОКСИЗМЫ НЖТ (МЕРЦАНИЕ-ТРЕПЕТАНИЕ ПРЕДСЕРДИЙ)

№294883 Пароксизмы НЖТ (мерцание-трепетание предсердий)
Алексей Муж., 42 лет. Россия Москва
РЧА кава-трикуспидального перешейка - 20.10.09, РЧА заднего ДПЖС слева (ретроградно) - 24.06.10. Рекомендовано - беталок 12,5 днем, месяц, кардиомагнил 75 мг н/н, панангин 2 мг 2 р/д. Улучшения после операций нет. Также имеется незначительный пролапс слизистой желудка в пищевод, панкреатит. Частые проблемы с пищеварением, часто после этого возникает, непосредственно, приступ аритмии. Что посоветуете делать дальше?
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Аритмия, возникающая после еды - это гастро-кардиальный синдром. Чтобы уменьшить количество таких приступов, обязательно проведите лечение у гастроэнтеролога Ваших проблем с пищеварением.