РАТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ

№146161 ратинопатия недоношенных
Наталья Жен., 26 лет. Россия Топки
Здравствуйте! Сыну сейчас 6 лет. В 6 месяцев был поставлен диагноз: оперированная тотальная отслойка сетчатки, ретинопатия недоношенных, рубцовая стадия, афакия, авитрия. Врач который оперировал в г. Санкт-Петербург, говорил, что к 5-7 годам зрение должно появится, что сетчатка легла и дело осталось за зрительным нервом, но у сына только светоощущение. Носим контактные линзы на +18. Нас мучает вопрос, будет ли ребенок видеть, хоть немножко, и где можно найти клинику? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в НИИ гл. бол. им. Гельмгольца, Москва.