КОСОГЛАЗИЕ

№187667 косоглазие
ольга Жен., 30 лет. рф пермь
Здравствуйте! Мне 30 лет. С 3-х лет начало падать зрение и появилось косоглазие на левый глаз. Лечилась, ходила в спец. садик, носила очки. В 5 классе очки сняла правый глаз поправился, а левый стал ухудшаться дальше. Сейчас правый глаз единица, а левым очень мутно вижу даже самую большую строчку. Последний раз у окулиста была год назад, врач сказал, что с этим ничего уже не сделать. Левый «ленивый» глаз и он уже никогда видеть не будет, а косоглазие с годами будет увеличиваться и на такой глаз операции по устранению косоглазия не делают. Как жить дальше, что делать, подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете сделать операцию по поводу косоглазия с косметической целью.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Ольга! Действительно, лечение амблиопии в Вашем возрасте задача практически невыполнимая. Операция возможна с косметической целью, однако имеется риск рецидива косоглазия, связанный с низкой остротой зрения на одном глазу. Приезжайте на очную консультацию, только после непосредственного осмотра и проведения офтальмологического обследования можно будет решить вопрос о возможности проведения лечения и операции. Записаться на прием ко мне можно по телефону 8 (495) 921-3772