ХАЛЯЗИОН

№211615 халязион
дина Жен., 17 лет. россия москва
здраствуйте, у меня образовался халязион на месте старого, методы которые прописывали в прошлый раз не помогают, халязион растет, и давит на глаз,внутри твердый, неудобно видеть. сколько стоит удаление халязиона и возможно ли качественное удаление в новогодние праздники, и где это можно осуществить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я не знаю графики рабоиты клиник города. У нас каникулы до 11.1.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Дина ! Существует только два эффективных способа удаления халязиона. Первый способ это инъекция в толщу халязиона противовоспалительного средства, второй- хирургическое его удаление вместе с капсулой, при этом разрез делается со стороны конъюнктивы, что исключает наличие рубцов после данной операции. Окончательно тактика определится после непосредственного осмотра, однако по данному Вами описанию предпочтительнее хирургическое удаление. Удалить халязион Вы можете в нашем Клиническом Объединении.