ПТОЗ ВЕРХНЕГО ВЕКА

№232965 ПТОЗ верхнего века
Елена Жен., 41 лет. Крым
Здравствуйте! У меня повидимому птоз верхнего века. Над правым глазом. под бровёй, как бы небольшой мешочек с наружной стороны глаза. В результате - получаются «разные» глаза. Появилось это в последний год и пока еле заметно, но я переживаю, что будет дальше? Что способствует таким изменениям? Возможно ли решение этой проблемы без оперативного вмешателства?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. "Мешочек" не может служить определяющим признаком для диагноза. Вам нужна очная консультация офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо обследование, так как различные заболевания могут давать такую симптоматику. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику.