ПТОЗ ВЕРХНЕГО ВЕКА

№431385 птоз верхнего века
серж Муж., 20 лет. россия апшеронск
В четыре года ребёнку был прооперирован птоз верхнего века полностью закрывавший зрачёк.операция успешная.сейчас глаз открыт, зрение нормальное, во сне слегка не прекрывается веко, возраст двадцать лет.есть ли противопоказания в настоящее время службы в армии,поступления в военное училище, занятием контактными видами спорта-бокс,борьба, на сколько прочна прооперированная ткань от механических повреждений?
Протокол операции -под общим в\в наркозом. операция устранения птоза по Ушакову. в 3мм от ресничного края в/века в 16мм по надбровью в 32 мм по форме трапеции проведена резиновая нить кордель. в/веко установлено в физиологическом положении. узел погружён.
Прямая специальность
Петр Петрович Воробьев. Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Здравствуйте. Для определения годности к военной службе необходимо знать настоящую картину, на сколько выражен птоз и на сколько сейчас в покое прикрывает зрачок.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Спец мед. комиссия будет оценивать состояния органа зрения на момент призыва. При занятиях спортом может быть травма век. Решайте самостоятельно этот вопрос. Строгих приказов в этом случае нет.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Вопросы, связанные с возможностью службы в армии, решает
специальная клинико-экспертная комиссия по результатам объективных данных
офтальмологического обследования в соответствии с действующими приказами.