ПТОЗ ВЕРХНЕГО ВЕКА

№841475 Птоз верхнего века
Ирина Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! В 14 лет, я заметила,что верхнее веко на левом глазу немного опущено,однако,оно лишь иногда(возможно при переутомлении) опускалось,но не прикрывая зрачок.Это было практически не заметно,поэтому я порой и не обращала внимания,да и окружающие ничего не замечали.На данный момент мне 20 лет и я заметила,что за последние 3 года состояние ухудшилось,я из-за комплекса начала поднимать постоянно бровь над глазом,который прикрыт,да и уже это достаточно заметно.Возник ужасный дискомфорт,беспокоит нервная боль в брови. Обращалась к врачам,делала мрт головного мозга,глазных орбит,КТ органов средостения(выявлена неполная инволюция вилочковой железы),Также эмг результаты ничего плохого не показали.Исключили миастению. У меня есть возможные варианты: это паралич шейного симпатического нерва(т.к.нестабильность шейных позвонков,но травм серьезных не было), что-либо с глазодвигательным нервом,либо связано с коньюктивитами в детстве. Подскажите пожалуйста,куда и если возможно к кому лучше обратиться в Санкт-Петербурге,чтобы возможно было провести полную диагностику?? невозможно уже мучиться.Спасибо!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Ирина, здравствуйте! Вы можете приехать на консультацию к нам в Москву. Информации о специалистах в Санкт-Петербурге нет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза много. Вопрос должны решать невролог, терапевт.
Вы правильно думаете, но конъюнктивит не может действовать на мышцу . Причину конъюнктивита должен
найти ЛОР-врач, терапевт и т.д. Вы можете обратиться к неврологу нашего института.