НУЖНА ПОМОЩЬ

№488369 нужна помощь
Анатолий Муж., 45 лет. Россия Ставрополь
Здраствуйте. у моего отца в апреле 2010года резко перестал видеть правый глаз, находился на лечении в больнице с 24.04.10 по 06.05.10 был поставлен диагноз: острое нарушение кровообращения центральной артерии сетчатки правого глаза.
при поступлении: VIS OD=0.001(эксц) н\к
ViS OS=1.0
ВГД OD=17 мм рт ст OS=20 мм рт ст.
Проводилась сосудистая, рассасывающая, витаминотерапия.
Проведена УЗДГ сосудов брахиоцефальной области.
При выписке: VIS OD=0.001(эксц) н\к
ViS OS=1.0
ВГД OD=18 мм рт ст OS=20 мм рт ст.

А 28.05.11 перестал видеть второй глаз, находился на лечении в кр.больнице с 28.05.11 по 10.06.11 с диагнозом: Острое нарушение кровообращения центральной артерии сетчатки слева. Атрофия зрительного нерва правого глаза.
При поступлении: VIS OD=pr incerta
ViS OS= pr incertae
ВГД OU= T-n мм рт ст.
Проводилась сосудистая. антиоксидантная,, ретинопротекторная, витаминотерапия.
Осмотр терапевта: Ds- Гипертоническая болезнь 2ст, АГ 1ст, риск3. ХСН 1, ФК 1
при выписке: VIS OD= pr incerta
VIS OS= движение тени у лица
ВГД OD=20 мм рт ст OS=20 мм рт ст.

С 13.07.11 по 25.07.11 находился с кр.больнице, была сделана операция РСП левого глаза 14.07.11 и РСП правого глаза 18.01.11, а так-же была проведена физиолечение.
при поступлении:
острота зрения правый глаз: pr incerta
левый глаз: движение тени у лица
ВГД ОД 20 OS 20

при выписке:
острое зрения правый глаз: дв. т на 30мм(эксц)
левый глаз: 0.01(эксц)
ВГД ОД - OS -
диагноз: Частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз. Гипертоническая бол.
Скажите пожалуйста есть ли возможность восстановить зрение??
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Восстановить зрение полностью не возможно. Необходимо, курсами, проводить поддерживающую терапию совместно с неврологом и терапевтом. Для ответа на вопрос о прогнозе не хватает медицинской инвормации.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет полной медицинской информации о состоянии сред глаза и глазного дна и мозга. Полностью восстановить нельзя. Вопрос должны решать совместно невролог, терапевт и офтальмолог.