РУБЕЦ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№625711 рубец после операции
Наталья Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!
Примерно месяц назад сделала операцию по удалению невуса конъюнктивы. Сейчас осталась небольшая краснота в месте операции и заметен рубец. Очень переживаю из-за этого. Подскажите , пожалуйста, может ли быть такое, что рубец останется заметным? Могу ли я как-то повлиять на его заживление: возможно есть специальные капли и мази?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо знать по какой причине виден этот рубенц : воспаление или , плохое заживление - тактика лечения разная..
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! В большинстве случаев рубцы конъюнктивы со временем становятся незаметны. Рекомендации в Вашем случае лучше обсудить со своим хирургом.