БЕСПОКОИТ ЗРЕНИЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№637863 беспокоит зрение после травмы
Оля Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Муж(26) на работе получил травму глаза-попала окалина!Два дня было воспаление и только потом обратились к врачу! Инородное тело доктор удалил,но,как потом уже нам сообщили не почистил!Назначил флоксал капли, солкосерил гель глазной и тетрациклиновую мазь на ночь.Воспаление прошло,боли прекратились,но зрение упало и не восстанавилось(окалина попала прямо возле зрачка)! Мы обратились в другую клинику-ничего хорошего не пообещали,указав на ошибки предыдущего врача!Расширили зрачок,обезболили и заново попытались почистить все! Затем назначили капли фармадекс,ципрофарм и корнерегель! Прошел почти месяц-улучшений со стороны зрения нет!На роговице при свете видно прозрачное пятнышко(шрам).Подскажите пожалуйста можно ли что-то сделать еще?Возможно ли восстановить зрение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Да, возможно. Речь пойдет, скорее всего, о ФТК (фототерапевтическая кератэктомия). Подход индивидуальный, многое зависит от глубины поражения.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Ольга! Травма роговицы глаза при глубоком внедрении окалины в толщу роговичной ткани характеризуется формированием помутнений роговицы.О целесообразности лечения и возможности восстановления зрительных функций можно судить непосредственно при осмотре.Запишитесь на прием в Клинику по телефону: (499) 344-0904.