ПОЗДНЯЯ ВЛАЖНАЯ ВМД

№661069 поздняя влажная вмд
лидия Жен., 66 лет. россия челябинск
здравствуйте .ЛУЦЕНТИС сделано 2 укола последний 1 августа, примерно через какое время образуться рубец?И сохраниться ли острота зрения 01?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Завист от характера и степени тяжести изменений макулярной области , зрительного нерва. Этой информации в письме нет.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. У Вас имеется макулодистрофия влажная форма, которая отличается прогрессирующим течением и при неэффективном лечении приводит к утрате предметного зрения.Наиболее безопасным и эффективным методом лечения влажной формы макулодистрофии является интравитреальное введение ингибиторов ангиогенеза (Луцентис, Авастин). Однако эффективность лечения в каждом случае индивидуальна и зависит от характера конкретных изменений в макулярной зоне.Если Вы хотите получить "второе мнение", то можете обратиться к нам в клинику, предварительно записавшись по телефону +7 (499) 344-0904, или в Клиника Федорова.