КОРКОВАЯ СЛЕПОТА

№706155 корковая слепота
виктория Жен., 27 лет. россия якутск
ему 24 года, в детстве болел орви, 2012 году в июне перенес перелом позвоночника, ходил 5 месяцев в карцете, вроде бы стал поправляться, потом в конце октября 2012 года получил ножевое ранение в области сердца, врачи установили диагноз корковая слепота после перенесенного ишемического инсульта. сначала он не мог ничего видеть, не помнил никого, но со временем вспомнил и зрение начало улучшаться, различает цвета. сейчас по знакомым местам свободно ортентируется, только лицо человека не видит и маленькие предметы. лечили такими препаратамт как: капли кавинтон, кортексин. Стал инвалидом 1 группы. Лечат ли у вас такие заболевания? куда можно обратиться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Корковая слепота - неврологическое нарушение , изменение мозга. Этим занимаются неврологи.