ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ЛИНЗЫ ГОЛЬДМАНА

№728505 проблемы после линзы гольдмана
Марина Жен., 26 лет. Москва
Проходила обследование сетчатки линзой гольдмана. Во время обследования врач давил так, что было безумно больно, попросила даже перестать в определенный момент. Выявлена дистрофия, и рекомендовано срочное прижигание. Глаза безумно болели после процедуры, так что пришлось через три дня идти заново. поставлен диагноз спазм, прописан тропикамид. Не помогло. Офтальмолг направил к неврологу. Тот не нашел проблем, но глаза болели, давящая боль изнутри, поэтому направил на МРТ. МРТ - чисто. В итоге глаза прошли сами недели за три на нурофене и зеленом чае. Но появилась проблема - множество черных точек, темные наплывы, которых не было раньше! их много, они безумно мешают. стали двоиться контуры предметов, чего ранее не было! появились вспышки, понимаю что это проблема сетчатки но их не было до обследования! возможно ли это вылечить и как делать коагуляцию, если после линзы гольдмана такой жуткий эффект??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь офтальмологу, надо определить причину таких изменений - оценить состояние сред глаза, ВГД и т.д. Вариантов много- ответ разный .