НУЖНА ОПЕРАЦИЯ ПО ПЕРЕСАДКЕ СЕТЧАТКИ

№766513 нужна операция по пересадке сетчатки
татьяна Жен., 65 лет. Белоруссия Гродно
У моей мамы падает зрение .Она много раз проходила лечение.Сейчас у неё осложнённая близорукость центральная ритродия сетчатки обеих глаз.Можно ли у вас в клинике сделать операцию по замене сетчатки.Или вы можете порекомендовать эфективное лечение.Стоимость этой операции тоже пожалуйста укажите.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Уточните ситуацию. В настоящее время на Земле никто не может пересаживать
сетчатку.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Татьяна, здравствуйте! Макулодистрофия (центральная дистрофия сетчатки) - заболевание, поражающее макулярную область. Выделяют две формы центральной дистрофии сетчатки. Соответственно, макулодистрофия сухая форма является более благоприятной в плане прогноза зрительных функций, требует только наблюдения и приема лютеинсодержащих препаратов. Влажная макулодистрофия требует применения ингибиторов ангиогенеза в виде интравитреальных инъекций Луцентиса, Авастина или проведение фотодинамической терапии Визудином. С учетом возраста, наличия близорукости и возрастной макулодистрофии Вам следует рассмотреть возможность проведения операция по замене хрусталика. Думаю, что при прочих равных условиях замена хрусталика значительно улучшит качество жизни пациентке. Стоимость операции составляет 35-55 тыс. рублей в зависимости от категории сложности. Вы можете записаться к нам на консультацию, позвонив по телефону: +7 (499) 344-09-04.