LASIK

№848455 LASIK
Россия Муж., 18 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Зрение -2 и -1,75. Острота 0,2 и 0,2 Миопия не прогрессирует 6 лет. Возможна ли операция до улучшения зрения, чтоб видеть 100%? Так как « Граждане, поступающие в военно - учебные заведения МО РФ, не годны при близорукости и простом близоруком астигматизме выше 0,5 дптр, дальнозоркости выше 1,5 дптр, простом дальнозорком астигматизме выше 1,0 дптр на один или оба глаза.Разница лишь по остроте зрения (военно-морские и пограничные - 0,8; воздушно-десантные и танковые - 0,6; все остальные - 0,5).» И еще, в общем, видны ли следы операции через 6 месяцев при осмотре глазного дна? (нужно,чтобы через 6 месяцев их не было видно при осмотре глазного дна)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Глаз сложный орган и так просто вопрос решить нельзя. Прежде всего офтальмолог должен поверить
рефракцию на 2-3 день расширения зрачков, исключить наличие " ложной миопии" , совместно с терапевтом
найти причину появления изменений. Только после этого определяется
тактика лечения. Операция не устраняет причину, меняет
оптическую силу роговицы. Есть риск осложнений. Следы операции видны.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Вопрос о возможности, целесообразности и методе коррекции решается после полного диагностического обследования зрительной системы. В Вашем случае, скорее всего, показан метод ФРК (без среза клапана роговицы), чтобы линия среза не была видна после проведения лазерной коррекции.