Здравствуйте. Только по жалобам нельзя оценить ситуацию и определить тактику лечения. Вариантов много. Возьмите направление в институт микрохирургии глаза им. Федорова или другую клинику.
Здравствуйте.
Обычно силикон убирают в сроки от 3 месяцев до нескольких лет.
В редких случаях силикон могут оставлять на более длительный срок или менять по рекомендации хирурга.
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Надежда!Силикон не всегда подлежит удалению. В таком случае необходимо постоянно наблюдать за состоянием силикона, а также осуществлять контроль внутриглазного давления.
Время создания: 01 Апреля 2016 14:16
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)