УВЕЛИЧЕНИЕ ПОДЧЕЛЮСТНОЙ СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ЛИМФОУЗЛОВ СЛЕВА

№1016109 Увеличение подчелюстной слюнной железы и лимфоузлов слева
Юлия Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! 14 лет назад переболела ангиной, после этого осталась увеличена левая миндалина и чувствуется увеличение под челюстью слева. Никак не беспокоит, не болит. Ходила недавно на УЗИ, чтобы узнать что это. В заключении написали: «Левая подчелюстная слюнная железа ассиметрично увеличена, безболезненная, контуры неровные, чёткие, эхогенность средняя, структура диффузно неоднородная. Эхо-признаки структурных изменений подчелюстных лимфоузлов слева (без признаков абсцедиррвания) и подчелюстной слюнной железы слева.» По анализу крови, повышены лимфоциты (45,1%) и понижены нейтрофилы (37,9%). Температуры нет, СОЭ-4. Скажите, это что-то страшное? Столько лет жила, а тут решила обследовать и напугалась очень! Нужно ли с этим что-то делать? Заранее благодарю!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ЛОР врачу и стоматологу.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к ЧЛХ для гистологии