ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ

№1032497 помогите разобраться с диагнозом
Сергей Муж., 31 лет. Благовещенск
Помогите разобраться с диагнозом
Остеобластокластома с активной пролиферацией остеобластов и большим количеством эозинофилов. Подскажите пожалуйста это злокачественная или доброкачественная опухоль. Ребенку 3 года удалили.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Остеобластокластома в подавляющем большинстве случаев является доброкачественной опухолью, но существует и злокачественный её вариант. ОБК опасна тем, что она склонна к рецидивированию и метастазированию даже в доброкачественном её варианте. Поэтому наблюдение после операции должно продолжаться не менее 5 лет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А с лечащим врачом  почему не общаетесь?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это одно из самых злокачественных из доброкачественных опухолей