КИСТА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1044424 киста поджелудочной железы
Наташа Жен., 65 лет. Россия Ульяновск
Показани КТ: Поджелудочная железа не увеличена,головка 26мм, тело 20мм, хвост 20мм дольчатого строения с признаками липоматоза.В теле определяется гиподенсивное образование с четким контуром d до 8мм, плотностью до 1 едН, не накапливающее контрасное вещество.Парапанкреатическая клетчатка-безинфильтративных изменений. Лимфоузлы не увеличины.Аорта и нижняя полая вена не расширены.Анализ на онкомаркеры СА-19-9 = 80,5; СОЭ =24.Диагноз: киста подж.железы. Может ли она перерасти в рак и почему врач сказал, что не будет делать мне операцию?
Что означает высокий показатель онкомаркеров?Кисту обнаружили 2 года анзад. Болезни:холицестит, гастрит,панкреатит.
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте. рост маркера может говорить не только о раке поджелудочной железы. и вообще не только при раке повышается этот маркер.Нужно обследоваться .делать колоноскопию. так как в первую очередь повышается при онко кишечника. Уточните и спросите у вашего доктора , почему он не хочет оперироровать. думаю у него есть на это определенные основания.