РАК ПОЧКИ

№127645 РАК ПОЧКИ
наталья Жен., 29 лет. Россия сургут
Здравствуйте, сегодня на узи в правой почке обнаружили образование диаметром 5см, предполагают опухоль. Доктор говорит с куринное яйцо. Уменя сейчас резкие скачки давления уже 3 месяца.
Говорят наверное будут делать операцию. Вопрос: каков прогноз жизни при удолении почки. Я прочитала, что люди живут не более 3-5 лет после операции. Спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважамеая Наталья! На основании УЗИ диагноз рака не устанавливается. Дл яначала Вам необходимо дообследование - МРТ или СКТ. На основании этих исследований будет уточнена природа образования - киста, ангиомиолипома, злокачественная опухоль. ЕСли все-таки последнее - то определяется поражение лимфоузлов, соседних органов. Исходя из этого будет определена тактика. Заранее не паникуйте, пройдите вышеуказанные обследования. В настоящее время выживаемость пациентов после радикальной нефрэктомии очень высока. Главное в Вашей ситуации - грамотное дообследование, устаноление точного диагноза. Можете приехать на очный прие (консультация, обследование и если потребуется и оперативное лечение) к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Учитывая, что Вы проживаете не в Москве, Вы все равно можете пройти обследование, а если потребуется, то и лечение в НИИ урологии (Москва) по квоте (это вид медицинской помощи, когда большую часть расходов берет на себя государство), которую Вы получаете в Департаменте здравоохранения по месту жительства. Подробнее http://03.uroweb.ru/uropedia/quota. Удачи.