АСЦИТ

№130571 асцит
Ольга Жен., 62 лет. Волжский
Добрый вечер! Прошла диагностику в онкоцентре. Установлен плеврит и асцит. Имеется миома матки. Возможно ли какое лечение? Можно ли установить катетор или это неизлечимо?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Надо установить причину цистита и асцита, миома матки не может быть причиной их возникновения. Потом уже доктор определит метод устранения жидкостей из плевральной и брюшной полостей. Удачи.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Какой природы асцит и плеврит?