НЕПРОХОДЯЩАЯ ОПУХОЛЬ НА МЕСТЕ УДАРА

№137393 непроходящая опухоль на месте удара
Алексей Муж., 35 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. 1,5 мес. назад ударился довольно сильно предплечьем. Синяк сошел, осталась плотная гематомка, из-за которой ощущается тяжесть в руке(она вся немеет при физических нагрузках), а так же боли, отдающиеся в локоть и плечо. Так же иногда побаливает само место ушиба. По совету пробовал гепариновую мазь и водочные компрессы на ночь, но эффекта никакого. Подскажите, пожалуйста, надо ли делать какие-либо анализы. Если нет, то как избавиться от этой опухоли. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Срочно обратитесь к травматологу, надо выполнить рентгенологическое исследование, после которого будет ясна дальнейшая тактика. Удачи.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Алексей вы перенесли ушиб мягких тканей. Для исключения более серьезной патологии необходимо рентгенологическое исследование предплечья и осмотр травматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно посттравматические гематомы в области предплечья рассасываются достаточно долго с обязательным применением физиопроцедур, не исключается развитие посттравматического плексита. В плане обследования обязательна консультация невропатолога. При отсутствии положительной динамики от консервативного лечения может потребоваться оперативное лечение.