НОВООБРАЗОВАНИЕ В РУКЕ

№847149 Новообразование в руке
оля Жен., 28 лет. Украина Киев
Добрый вечер. Месяца три назад обнаружила у себя уплотнение под кожей в руке выше локтя к плечу, оно меня не беспокоило и не увеличивалось в размере, но я все-таки для успокоения решила сходить в больницу. Хирург направил на УЗИ и там диагностировали : фиброаденомы трехглавой мышцы плеча, размер 36 на 17 мм, с четким контуром, инкапсулированное, с неоднородной структурой. И еще ангиомиолипома там же. Хирург сказал обратиться еще к онкологу. Скажите, какие мне еще нужно пройти анализы или это уже точный диагноз? И обязательно в этом случае ложится под нож или просто часто проверятся? Хирург сказал, что нужно иссекать мышцу и что это приводит к инвалидности, это он так шутил или правда рука перестанет нормально функционировать? Заранее благодарна за ответы
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Подойдите к хирургу или к онкологу. Необходимо Вас обследовать.
При желании мы можем организовать обследование и лечение в Германии.
+49 163 783 41 90
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Предположительно, для полноты диагноза не хватает cor- биопсии. Это делается специальным биопсийным пистолетом под контролем УЗИ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так обратитесь к онкологу. Зачем гадать?.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом и протоколом УЗИ. В плане дообследования обязательно пункционная биопсия. А если говорить в общем, то подобные новообразования подлежат хирургическому лечению.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
В Вашем случае при наличии четкой капсулы есть достаточно большой шанс обойтись экономной резекцией после морфологической верификации (тонкоигольной пункции, или трепан-биопсии). Инвалидность при этом не наступает.