РАК КИШЕЧНИКА

№140706 рак кишечника
Ольга Жен., 34 лет. Краснодар
Прошу разъяснить какие варианты лечения существуют при таком диагнозе - D39.1 двусторонние опухоли яичников с инвазией в сигмовидную кишку, околопрямокишечное пространство. Миома матки lб кл.гр. Осложнения заболевания: компенсированный стеноз нижней трети толстой кишки.
Буду очень признательна за ответ.
Спасибо.
Прямая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
Здравствуйте Ольга скорее всего Вам показана сочетанная операция: экстирпация матки с резекцией прямой кишки (низкая передняя или др.) вопрос о выведении колостомы (противоест. ануса) решается индивидуально.
Если желаете вышлите на почту ксерокопии документов - поговорим более детально

Комаров Роман Николаевич, с.н.с., к.м.н., хирург высшей категории

Швейцарский медицинский центр
Москва, Николоямская 19/1. м. Таганская
komarovroman@rambler.ru
http://www.swissmed.ru
http://www.venart-swiss.ru
тел 8(495)223-13-20, 755-93-86, 755-93-87, 660-04-70
время работы вт., чт. с 17.00. вс. с 12.00. до 20.00.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Процесс очень распространенный. Может потребоваться расширенная операция + химиотерапия.