НОВООБРАЗОВАНИЯ СЕЛЕЗЕНКИ У СЫНА

№262722 Новообразования селезенки у сына
Марина Жен., 30 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! У моего сына (8 лет)в апреле 2009г. было обнаружено новобразование селезенки. КТ орагов брюшной полости показало объемное образование селезенки, вероятно многокамерная киста. По УЗИ: На границе верхнего полюса среднего сегмента лоц-ся гиперэхогенное образование размерами 60*40мм.с четкими неровными контурами, множественными внутренними гиперэхогенными перегородками, в которых лоц-ся кровоток. Образование прилежит к левой доле печени. В паренхиме нижнего полюса селезенки лоц-ся сходное по структуре образ-ие разм. 11*10мм. Ребенок подвижен, болей нет, анализы в норме. Раз в 6мес. наблюдаемся УЗИ, у врча онколога.Последние УЗИ (в мае этого года)показало что изменений нет. Заочно консультируя хирург сказал что возможен разрыв селезенки, кровоток.Можно обойтись без операции, а возможно вплоть и до удаления селезенки.Определится должны родители в необходимости операции. А я сомневаюсь. Мне важно Ваше мнение. Проконсультируйте, пожалуйста.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Марина, доктор прав, предупреждая вас о последствиях. по сути у ребенка в селезенке бомба замедленного действия. Ему нежелательно заниматься контактными видами спорта, вести активный образ жизни, даже поезда в переполненном автобусе может стать роковой, если будет сильный толчок в область селезенки. Поэтому еще раз все взвесьте и примите правильное решение