ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ ШИШКА НА ШЕИ ЧУТЬ НИЖЕ ЧЕРЕПА.

№332244 Здравствуйте. У меня появилась шишка на шеи чуть ниже черепа.
Ирина Жен., 22 лет. Россия Псков
Здравствуйте. У меня у основания черепа (3 года назад где - то), примерно на уровне второго позвонка появилась шишка, сначала не придала значения, обнаружила случайно. Потом ходила в больницу врачи сказали это лимфоузел воспалился=((, но проходило время, а шишка все оставалась на месте, потом я обратилась к хирургам, но не один из них ничего не могли сказать. Делала снимок головы, показало, что это шишка находится в тканях. Она так не беспокоит, болит только когда высокая температура или давление (я так понимаю когда восполняется все, то она начинает давить на все органы). Из головы не выходят, что делать к какому специалисту лучше обратится? Это возможно очень страшно, нужно ли делать операцию? Помогите.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления точного диагноза необходимо сделать УЗИ и пункционную биопсию. Тактика лечения и, при необходимости, способ удаления - только после получения результатов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ, МРТ, пункционная беопсия - эти методы способны распознать любое образование.