ГЕМАНГИОМА

№333061 гемангиома
Людмила Александровна Жен., 56 лет. Россия Стерлитамак
Добрый день! Моей дочери в 5 лет угольной кислотой прижгли гемангиому на нижней губе, остался рубец. Сейчас ей 21 год, можно ли радиоволновым методом исправить дефект. Если нет, то посоветуйте: что можно сделать в данной ситуации? В данный момент решились на операцию(энуклеацию) по поводу фиброаденомы МЖ(27 мм), обнаружили ее 10 месяце назад,тогда размер был 2 см. Наблюдаемся у онколога .Был повышен пролактин до 1.000, сечас в норме (после приема достинекса). Посоветуйте, если есть другой метод избавиться от фиброаденомы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что касается дефекта губы, то с этим вопросом необходимо обратиться к пластическому хирургу - для осмотра, выявления состояния рубца и окружающих тканей.
Что касается фиброаденомы, то тут поможет только удаление, так как фиброаденомы размером более 10 мм практически не поддаются консервативному лечению.