Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / образование
ОБРАЗОВАНИЕ
№451247 образование
Елена Жен., 37 лет. Россия Салехард
05.05.2011 14:00
Здравствуйте! Дочери 2г 9 мес, обнаружила образование в области II пястино-фалангового сустава левой кисти. Обратились к хирургу.По описанию ренг. снимка костной деструкции не выявлено, по описанию УЗИ мягких тканей и поверхностных стуктур на ладонной поверхности левой кисти в подкожном слое латерально определяется гипоэхогенное образование 4*5 мм без четкой связи с нижележащими структурами.Диагноз еще не поставлен, но рекомендована операция по удалению.Что нам делать, соглашаться? Чем опасно и каковы последствия? Спасибо.

К. врач
врач
Целесообразно удалить с гистологическим исследованием.
Время создания: 05 Мая 2011 19:59
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничем не опасно, во время операции выяснится характер образования и оно будет отправлено на гистоанализ. Вероятнее всего это гигрома.
Время создания: 05 Мая 2011 21:04
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Соглашайтесь на операцию
Время создания: 06 Мая 2011 10:32