ПОДКОЖНЫЕ УПЛОТНЕНИЯ.

№505853 Подкожные уплотнения.
Андрей Муж., 21 лет. Украина Донецк
Здравствуйте.У меня приблизительно 3 года назад под кожей начали появляться уплотнения круглой формы.Сначала я их просто нащупывал.И они меня не беспокоили.С пол года назад эти уплотнения стали видны , увеличились в размере и количестве.И стали болеть.Иногда режущая боль, но в основном ноющая, и я чувствую давление на них и область вокруг них. Особенно вечером.Самая крупная на руке немного выше запястья размером с 10 коп. На правой ноге они расположены близко друг от друга.И одиночные на спине.Скажите, пожалуйста, как определить что это? Насколько это может быть опасно? К каким специалистам мне нужно обратиться? И какие анализы сдавать?
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Здравствуйте. Не теряйте время на заочных консультациях. Обратитесь к своему хирургу по месту жительства- это вопрос очной консультации.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, можно предположить развитие липоматоза, фиброматоза, нейро-фиброматоза и т.д. Точно можно сказать только после осмотра. Иногда с целью уточнения требуется пункционная биопсия.