СПАЙКИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ПОВОДУ РАКА ЛЕГКОГО
№676449 Спайки после операции по поводу рака легкого
Irina Жен., 68 лет. Россия Дубна
13.03.2013 14:52
Полгода назад перенесла операцию по поводу рака легкого (лобоктомия верхней части левого легкого) Возникли сильные боли, сильная одышка. На КТ через 5 месяцев обнаружено: левый купол диафрагмы поднят к верху, массивная плевродиафрагмальная спайка, отрезки 5 и 6 ребер сильно сближены и соприкасаются на протяжении 40 мм ближе к подмышечной впадине. Видны металлические скрепки. Когда ложусь на спину такое впечатление, что ребра начинают давить на внутренности, возможно на желудок.
Посоветуйте к кому обратиться и как с этим жить дальше.
Ирина.

Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Мы можем обеспечить консультацию квалифицированных врачей: онколога и торакального хирурга. Нужен осмотр с предоставлением выписок и результатов обследования. Желательно также иметь подробное описание операции и гистологическое заключение.
Время создания: 14 Марта 2013 10:43