ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№705845 Здравствуйте! пожалуйста посоветуйте что делать?
Раиса Жен., 56 лет. Россия Красноярский край.ЗАТО п.Солнечный
мужу в 2012 году сделали операцию по уделанию желчного. после операции ничего не сказали : ни про соблюдение диеты ни то,что удалили желчный. хирург, делающий операцию сказал мне,что мужу нужно показаться онкологу. в крае ничего не обнаружили. желудок не беспокоил ..после операции только был колит. пил слабительное.. затем 4 месяца подряд,а может больше открылась диарея..муж ничего не говрил..обнаружила сама,когда заметила частое посещение туалета. затем начались проблемы с кишечником..УЗИ желудка ничего плохого не показало.. у мужа дополнительно проблема с гиммороем..(он бывший военный).. в январе месяце 2013 стал жаловаться на рычание в животе и газовыделение.. стал худеть... постоянные осмотры у врачей и анализы ничего не дали.. в крае прошёл полное обследование.. сказали приехать,когда вызовут,но диагноз не поставили.. в ачинске сдал на биопсию..показал - аденоциркому..хотя и в ачинске сказали,что у мужа язва желудка,но до этого ничего подтверждено не было.. и просвечивали лампочками..с крутили на разных аппаратах..желудок был в норме..сейчас ещё и часто мёрзнет..живот стал каменным ,но стул жидкий...в шарыпово врачи сказали,что с желудком всё было внорме за 1 месяц не могла появиться язва...во время поохождения комиссия в Красноярске у мужа порвали вену на руке...крутили в каком -то аппарате,что вена порвалась.. могли произойти порыв какого- нибудь сосуда внутри организма?..аппетит у мужа нормальный беспокоит только то,что тяжесть в желудке, твёрдость живота и жидкий стул уже несколько месяцев..вернее почти год... нужно ли соглашаться на операцию на желудок и каковы могут быть её последствия? Спасибо!!!
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
- Не понял.. Соперировали и не сказали за что?- Если хирург рекомендовал показаться онкологу - значит надо это сделать, не рассуждая!- УЗИ желудка? Вы уверены?- Проблемы с "гиммороем" и "бывший военный" - ну никак не могу связать!- Биопсия... аденокарцинома... худеет, "живот каменный" (опухолевый конгломерат???), "стул жидкий" (нарушение пищеварения???). Соглашаться на операцию???? А ЧЕГО ЖДЕМ-ТО? ЖДЕМ КОГДА ОПУХОЛЬ ПРОРАСТЕТ ВСЕ ЧТО МОЖЕТ ПРОРАСТИ И БУДЕТ НЕОПЕРАБЕЛЬНОЙ?"Порвали вену на руке... крутили в аппарате..." Рассуждения о каком-то сосуде "внутри". В течение года наблюдаются проблемы... вы чего-то ждете... Чего????? XXI век...В течение года вы теряли драгоценное для вас время.... Мои рассуждения вам ясны или нужно прямым текстом сказать, что ВАМ ПОКАЗАНО ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Прямая специальность
К. врач
врач
Вам нужно соглашаться на операцию, если ее можно выполнить.