ГЕМАНГИОМА СЕЛЕЗЕНКИ

№741472 Гемангиома селезенки
Елена Жен., 30 лет. Украина Нетешин
Добрый день. У меня начались сильные боли в левом боку. После УЗИ диагноз, гемангиома селезенки в воротах, размер селезенки 98 на 57мм, размер геангиомы 53 на 48мм. Врач говорит что нужно удалять селезенку. Скажите ваше мнение, и насколько это серьезно? Спасибо.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Ваш доктор прав. Нужно оперироваться. Гемангиома может стать причиной разрыва селезенки с опасным внутренним кровотечением.