МЕХАНИЧЕСКАЯ ЖЕЛТУХА ПРИ ОНКОЛОГИИ

№761000 Механическая желтуха при онкологии
Людмила Жен., 37 лет. Россия Абинск
Здравствуйте!!!у моего папы с-25.0 T4 N1 M1.IV-st(HEP.PER) после клинической лапаратомии. С клинического окологического диспансера выписали со швами их по месту жительства сняли.Сейчас у него пошла механическая желтуха он весь пожелтел и глаза ярко лимонного цвета. В заключении написано при появлении симптомов механической желтухи-дренирование ЖВП по месту жительства.Дренирование ЖВП вряд ли потому что ему дренировали бы в областном онкологическом динспансере. Было отказано под узи контролем.Наши врачи по месту жительства браться не будут.Что можно сделать и опасно ли это.С уважением Людмила
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Не нужно судить о возможностях Ваших врачей. В описанной ситуации показано хирургическое лечение. Других вариантов нет. Дренирование желчевыводящих путей возможно в условиях любого хирургического отделения. Но операция эта, конечно, не излечит больного, а только создаст путь для оттока желчи. Прогноз при данном заболевании неблагоприятный.