УВЕЛИЧЕН ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ЛИМФОУЗЕЛ
№770024 увеличен подчелюстной лимфоузел
Елена Жен., 32 лет. Россия Никифоровский район р.п. Дмитрие
09.03.2014 16:24
Здравствуйте, у ребенка 9-ти лет увеличен подчелюстной лимфоузел,анализ крови и мочи в норме, температуры нет, его не беспокоит,узи шеи показало: по перед стенке и задней поверхности с двух сторон визиализируются множественные лимфоузлы средней эхогенности, овальной формы, структурные, больше справа,в правой подчелюстной области визиализируется лимфоузел,пониженной эхогенности, овальной формы,неоднородной структуры 39*19,3мм, при цдк в л/у отмечается усиление сосудистого рисунка, врач направляет на операцию по удалению лимфоузла, для исследования, стоматолог сказал , что с зубами все в порядке,лор - поставил аденоиды 2ст., что нам делать, соглашаться ли на операцию и что это может быть ,подскажите пожалуйста?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, мы не можем знать причины. Выполняйте рекомендации лечащих врачей.
Время создания: 09 Марта 2014 21:50
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Нужна открытая биопсия лимфоузла или, как минимум, диагностическая пункция.
Время создания: 10 Марта 2014 07:41