БОЛИ В МЕСТЕ, ГДЕ БЫЛА РОДИНКА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ

№832111 Боли в месте, где была родинка после удаления
Максим Муж., 23 лет. не указанно
В 2010 году летом удалял родинку сбоку туловища, на ребрах, ближе к спине. Удалял в онкологии, амбулаторно, с помощью электрокоагуляции. Образцы были отправлены на гистологию, по результатам «диспластический невус». Спустя пару месяцев после операции начал формироваться рубец, онколог был в отпуске. Интернет подсказал, что дисплатический невус это не очень хорошо, а электрокоагуляция не дает уверенности в истечении в пределах здоровых тканей. Короче была проведена повторная гистология в Ростовском онко. институте. Новое заключение: «Внутридермальный сосочковый невус, гиперкератооз. Подлежащая ткань отсутствует». Как объяснили ни чего серьезного, а рубцы после экектрокоагуляции явление нередкое.

В ноябре 2014 года в месте где была родинка появился дискомфорт и даже боль, не имеющая четкой локализации, кожа стала чувствительна, одежда вроде как натирает. Видимых изменений нет. Рубец и кожа под ними побаливает при надавливании.

Я обратился к врачу-онкологу, который удалял родинку. Он сказал, что мои жалобы к удаленной родинке отношения не имеют. Советовал забыть об этом или обратиться к неврологу для лечения невралгии. В декабре я лежал в больнице, проходил гастроэнтерологическое обследование, в том числе УЗИ брюшной полости, рентгенографию и т.д. Онкологи ни какой не было. Но боль и дискомфорт в области, где была удалена родинка не проходят и даже усилились. Я не очень верю, что это действительно связано с родинкой, онкофобии у меня нет, но локализация и характер боли дает повод для сомнений. И еще может это важно, у меня было много стрессов за последние годы.

Уважаемый специалисты, как лучше поступить в данной ситуации? Настаивать ли на обследовании, если да, то на каком? Какое может быть объяснение тому, что меня беспокоит? Спасибо и всех с наступившим Новым годом!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причин для беспокойства нет. Это следствие стрессов.