ПЛОСКОКЛЕТОЧНЫЙ ОРОГОВЕВАЮЩИЙ РАК КОЖИ НОСА

№922705 Плоскоклеточный ороговевающий рак кожи носа
Татьяна Жен., 51 лет. Россия Славгород
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=6918034e686c4e5bb2a0d565cfa97393# Здравствуйте!!! У моей мамы ( ей сейчас 75 лет ) 30 лет назад был обнаружен рак кожи носа. С правой стороны чуть выше крыльев носа.Делали облучение.Доза облучения была большой. Кожа на этом месте была постоянно сухая.А три месяца назад появилась с этой стороны припухлость.Взяли соскоб-результат отрицательный. Но через 2 месяца кожа стала более гладкой и появились мелкие капиляры. Когда разрезали обнаружили образование до 7 мм.Результаты анализа показали-плоскоклеточный ороговевающий рак кожи. на данный момент сняты швы.Идёт процесс заживления.Онколог в отпуске.Выйдет через два месяца. Ответьте,пожалуйста, есть ли время у нас на ожидание врача?Или надо в срочном порядке обратиться в онкологическую клинику г.Барнаул. Необходимо ли ждать пока сойдёт корочка,т.е произойдёт полное заживление поверхности кожи на месте разреза?Возможно ли метастазирование? Какой вид лечения при такой форме рака предусматривается,с учётом того,что она гипертоник,слабое сердце.Давление приходиться удерживать с трудом. Спасибо.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
По Вашему описанию в ситуации не разобраться. Опухоль была удалена, насколько это радикально было выполнено? был ли положительный край в удаленном препарате?
обратитесь к другому онкологу не ждите