МУЖУ 61 ГОД ЦЕНТРАЛЬНЫЙРАКНИЖНЕЙДОЛИ ЛЕВОГО ЛЁГКОГО T4N3MO

№951132 Мужу 61 год центральныйракнижнейдоли левого лёгкого T4N3MO
Алла Муж., 61 лет. Россия Москва
14 . 03.16г-расширенная левосторонняя пневмонэктонияс резекцией перикарда , медиастинальная лимфодиссекция. 3 курса до операции химиотерапия и 3 курса после операци и 16 сеансов лучевой терапии. до 7 сентября, через 12 недель, т.е 8декабря сделали обследование ПЭТ/КТ 27 июня по КТ выявили новообразование 4 мм, а после ПЭТ/КТ уже 20 мм. Область грудной клетки. Слева состояние после пневмонэктомии. В остаточной полости жидкость. В области корня левого лёгкого , науровне левого главного бронха, определяется образование 20мм с гиперфиксациейРФП SUvmax 6,96 В паренхеме правого лёгкого без очаговых. И фильтративных изменений. Просветы трахеи икрупных бронхоа прослеживаются. Выпота в плевральной полости справа не выявлено.Средостение смещено. Влево. Выхода в сторону перикарда не выявлено. ПЭТ/ КТ картина периодического образованиями уровне левого главногобронха-вероятно соотвествуетпродолженному росту опухоли. Что нам делать? Химиотерапию? А с каким препаратам? Или может сделать повторную операцию?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Насколько операбельна Ваша ситуация должны решить торокальные хирурги. Возможно сочетание ПХТ и широкопольной фотодинамической терапии (ФДТ), проконсультируйтесь с химиотерапевтом по схеме лечения.
Телефон для справок:  8-499-723-39-28